Ini Prediksi 85 Anggota DPRD Lampung 2024-2029, 46 Wajah Baru

1,363 views

Bandar Lampung, Harianduta.com-PREDIKSI persaingan para calon legislatif (Caleg) dalam pemilihan legislatif (Pileg) DPRD Provinsi Lampung 2024-2029, akan di isi wajah baru. Informasi sebanyak 46 wajah baru.

Penting diketahui, perhitungan cepat ini bukanlah perhitungan akhir. Karena perolehan akhir setiap caleg harus menunggu pleno KPU.

Adapun berikut ini nama-nama yang diprediksi dilantik jadi anggota DPRD Provinsi Lampung. 85 caleg yang diprediksi duduk menjadi anggota DPRD Lampung periode 2024-2029. Orang baru 46 orang : 54,11%. (Bon)

Dapil 1 data masuk 97,47%

1. Gerindra : Rahmat Mirzani Djausal

2. Nasdem : Fauzan Sibron

3. PKB : Taufik Rahman (new)

4. PKS : Ade Utami Ibnu

5. PDIP : Kostiana

6. Golkar : Handitya Narapati (new)

7. Gerindra : Andika Wibawa (new)

8. PAN : Yusirwan

9. Demokrat : Budiman AS

10. Nasdem : Naldi Rinara (new)

11. PKB : Najiullah Syarif (new)

 

Dapil 2 data masuk 68,08%

1. Gerindra : Wahrul Fauzi Silalahi

2. PDIP : Lesty Putri Utami

3. Golkar : Erwin Eka Kurniawan (new)

4. PAN : M. Hazizi (new)

5. PKB : Ahmad Basuki (new)

6. Gerindra : Fahrurrozi

7. PKS : Puji Sartono

8. PDIP : Aribun Sayunis (new)

9. Nasdem : Dewi Sri Rahayu (new)

10. Demokrat : M. Junaidi

 

Dapil 3 data masuk 83,32%

1. PDIP : Nanda Indira Bastian (new)

2. Golkar : Ririn Kiswantari

3. Gerindra : Elly Wahyuni

4. PAN : Hartono Rosady (new)

5. PKS : M. Syukron Muchtar (new)

6. PKB : Hanifah

7. Nasdem : Yuda Al Hadjid (new)

8. PDIP : Sholihin (new)

9. Demokrat : Angga Satria Pratama

10. Golkar : Tondi Muamar Gadafi (new)

11. Gerindra : Muhammad Reza (new)

 

Dapil 4 data masuk 79,85%

1. PDIP : Parosil Mabsus (new)

2. Gerindra : Mukhlis Basri

3. PAN : Tedi Kurniawan (new)

4. PDIP : Yanuar Irawan

5. PKB : Seh Ajeman (new)

6. Golkar : Supriadi Hamzah

7. Gerindra : Mirzalie

8. Demokrat : Amaludin

9. PDIP : AM Syafi’i (new)

10. PKS : Heni Susilo

 

Dapil 5 data masuk 82,98%

1. Gerindra : M. Galang Putra Rahman (new)

2. Nasdem : Yusee (new)

3. Demokrat : Yozi Rizal

4. Golkar : Arnol (new)

5. PDIP : Sahdana

6. PKS : Amrullah BS (new)

7. PKB : Fatikhatul Khoiriyah (new)

8. Gerindra : Mikdar Ilyas

9. PAN : Andriano Dwiki Saputra (new)

10. Nasdem : Mardiana

11. Demokrat : Deni Ribowo

 

Dapil 6 data masuk 82,75%

1. PDIP : Winarti (new)

2. Gerindra : Veri Agusli

3. Golkar : Ismet Roni

4. Demokrat : Paisol (new)

5. PKB : Maulidah Zauharoh

6. PAN : Morisman (new)

7. Nasdem : Budi Yuhanda

8. PDIP : Budhi Condrowati

9. Gerindra : Intan Rehana (new)

10. Golkar : Putra Jaya Umar (new)

 

Dapil 7 data masuk 75,76%

1. Golkar : Marsha Dhita Pytaloka (new)

2. Gerindra : Ikhwan Fadil Ibrahim

3. PDIP : Edward Rasyid (new)

4. PKB : Munir Abdul Haris (new)

5. Nasdem : Miswan Rody (new)

6. PKS : Muhamad Ghofur (new)

7. Golkar : Ferdy Ferdian Aziz

8. PAN : Abdullah Sura Jaya

9. Demokrat : Singa Ersa Awangga (new)

10. Gerindra : I Made Suarjaya

11. PDIP : Ni Ketut Dewi Nadi

12. PKB : Budi Hadi Yunanto (new)

 

Dapil 8 data masuk 82,76%

1. PKB : Sasa Chalim (new)

2. Gerindra : Ahmad Giri Akbar

3. PDIP : Ferliska Ramadita Johan

4. Golkar : Adhitia Pratama (new)

5. PKS : Yusnadi (new)

6. Demokrat : M. Khadafi Azwar

7. PKB : Yus Bariah (new)

8. Nasdem : Garinca Reza Pahlevi

9. PAN : Diah Dharma Yanti (new)

10. Gerindra : M. Rahmat Bisa Ridi Arifin (new)

 

 

Akumulatif kursi (7 fraksi)

1. Gerindra : 16 kursi (ketua DPRD)

2. PDIP : 14 kursi (Waka 1)

3. Golkar : 11 kursi (Waka 2)

4. PKB : 11 kursi (Waka 3)

5. Nasdem : 9 kursi (Waka 4)

6. Demokrat : 9 kursi

7. PAN : 8 kursi

8. PKS : 7 kursi